Как я первый раз увидела растущий лук

02:53

Отвлекусь от своего предсвадебного нытья и расскажу вам про классное место недалеко от Праги.
Сразу говорю, что в деревнях я никогда не была, дэушка я городская, живую куру увидела только в небольшом городке уже в Чехии лет 8 назад) Тч на выходных в шоках бегала вокруг каких-то одуванчиков, а, оказалось, это ЛУК) 24 год прошел не зря =)))))))

Кто не знает, куда б поехать, чтоб недалеко от Праги, велкам под кат.





В общем, несколько лет назад, когда я еще жила в красивом и любимом городе, а в Чехию ездила учиться и отдыхать, повезли нас на экскурсию в деревню то ли 15ого, то ли фиг знает какого века. Доехать до нее легко и просто: садитесь на поезд на Масариковом вокзале ( билет стоит что-то около 20 крон), и через 40 минут вы на остановке Остра. От остановки идти минут 20 мимо нормальных домов и бассейнов)


В кассе вам выдают билет за 60 или 100 крон, там же меняют деньги на "местные" монетки. И через секунду вы уже в фильме про хоббита)


Смысл в том, что здесь все построено и обустроено так, как было несколько веков назад. Деревенька небольшая, пары часов там хватит за глаза и за уши. Здесь можно пострелять из луки, сделать бумагу по старинной технологии, слепить горшок, сделать свечку.... Кароч, забав много)


Раньше здесь была безуумно вкусная еда, но в этот раз в "ресторанчике" проводили свадьбу, поэтому количество съестного свелось к минимуму... И качество оч пострадало(


Едят там на куске дерева вместо тарелки, деревянными ножами и вилками)


Ну коз я и раньше видела))))
Воняло от них жутко=/


Вообще, эта деревушка живет на самообеспечении, как я поняла. Здесь продают косметику и травы, выращенные и сделанные здесь же.







Таблички с названиями)






Вот ОН))))




Золото отмывают))))




Еще здесь проводят всякие представления и сценки ставят.




Свечки ннадо?)



В общем, место неплохое, воздух свежий-всем советую=)

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Ух ты..как же там мило))))) Хочу в деревушку Хоббитов))))))) И баночки так красиво упакованы)))
    Такая забавная...))))) Лук, козы)) Главное, что ты это увидела)))

    ОтветитьУдалить