10 лет назад

03:25

Живу я такая почти в 20 лет без таланту. И прекрасно мне живется. Вот вообще без него. Откуда только люди этот самый талант берут? Но этим вопросом я даже не задаюсь, потому как и без этого дел по горло: глаза зелеными тенями и губы бежевым блеском на манер Джей Ло накрасить, потом пиджак нацепить и в школу. В школе таланта тоже не нашлось. Отличница почти комсомолка и красавица сижу на последней парте и смотрю в окно в ожидании конца света урока, справа, как водится, дебил, который мне почему-то нравился (чурменя!), спереди подруга, которая лет через 5 офигела (но это другая история).

Сижу, смотрю в окно, таланту все нет. Физика, химия, алгебра, геометрия...таланта нет, а они-то есть- надо с этим что-то делать. Ничего не делалось, учить не хотелось, писалось не гляда-пятерки прыгали в журнал и дневник. И вот тут-то мне и задуматься...но, зачем нам думать, если таланту-то нет. И все олимпиады по математике  были писаны с таким же безталантовским настроем, глядя в окно. "Куда ты хочешь поступать?"... а?что?где? поступать? как человек хочу поступать..аааа, вы про универ? Да я ж только говорить умею. Раз умею говорить, надо на филфак. ( Таланта все нет-помним, да?) В принципе, какая разница, где учиться, все равно лень. Пойду лучше умоюсь..не, ну йопэпэсэтэ, опять раковина упала, ну почему на МНЕ?? А что, тоже талант-нести дестрой и хаос.

Умудрилась бесить препода своим безталанством. Ну а что я сделаю, если все само как-то запоминается, ну, да, не на отлично, но на твердое "хорошо" же. А зачем мне больше? Главное, что бы ни случилось, не напрягаться! Таланту ж нет, а золотая медаль есть. Вон на полке дома. Потом Паша создает контакт. Ах, да, Паша..дядя такой на АЖ 4ом!!!! курсе на велосипеде, и чего все девицы по нему стонут? Дядя как дядя. Так вот, в контакте была обнаружена талантливая подругадруга.. Шерсть? Хм, надо попробовать. Что там надо? Иголку какую-то? Что? Прочитать, как это? Нунафиг. Физику не разбирала и тут как-нибудь уж без всяких книжек все пойму. Таланту не появилось и после 10ой валяной собачки, уехавшей в Ярославль, что ли...Переехала я без таланту в Прагу ( универ успешно закончился с таким же утомленным взором, устремленным в окно), прожила годик в общаге где-то в жопе мира конце ветки метро. Вот же люди талантливые есть: поют, рисуют, лепят...стоп, лепят? Что за глина? Надо попробовать, ага...


Таланту, кстати, все нет. Привычка делать все как надо-есть



Пс вспомнилось мне тут, как я в блоге не только луки выкладывала да покупки;) Надо пополнять рубрику

You Might Also Like

15 коммент.

  1. Хорошо вспомнилось, правильно.
    Нам всё интересно читать, дада. И дела личные товарисчей по блогу в первую очередь :)

    А таланту всё-таки уже немного есть :) как ни крути.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гыгы, все-таки есть очучение, что не талант это, а умение. А то талантов-то обычно много, а умение оно единичное)
      Это я не в миноре, это я рассуждаю)

      Удалить
    2. Тогда зайдём с другой стороны :)
      У тебя несомненный талант быть красивой, стройной, ухоженой - одном словом великолепной :)

      Удалить
    3. Ой, Совушка Риту нахвалит-Рита никогда до почты не доползет)) Спасибо моя дорогая

      Удалить
  2. Привет Маргарита! У тебя замечательный блог. Я тоже живу в Праге, странно, что мы еще не знакомы. Я сейчас в Таиланде, но может в сентябре можно встретиться? Я лично больше не знаю в Праге Русских блогов, так что было бы интересно пообщаться с тобой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) Я знала-знала-знала, что ты русская, ну или хотя бы как-то связана=))) Очень давно тебя читаю. Конечно, я буду только рада.
      Пиши мне на почту, как приедешь=) marketkamarketkam@gmail.com

      Удалить
  3. Привет, Мрагарита! У тебя замечательный блог. Уже долго читаю "из кустов". Теперь официально записалась в ПЧ)
    Прошу, зайди ко мне в блог, у меня есть для тебя награда)
    http://stasyaz.blogspot.com/2012/08/leibster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет) Мне у тебя тоже очень понравилось. Спасибо огромное за награду-очень неожиданно и приятно

      Удалить
  4. О да)) Я тоже иногда задаюсь вопросом, где мои таланты бродят) Вроде умею много чего - но вот чтоб ах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я склоняюсь к тому, что все-таки талантливый человек талантлив во всем, соответственно, один талант не считается)))) Выходит, это просто умение или способность. А так бы хотелось как Дали или кто-нибудь еще: и рисовать и петь и крестиком вышивать)))

      Удалить
  5. Мне кажется, что талант все-таки есть!
    Ну вот хотя бы так писать я не умею, для этого талант нужен.
    А у тебя он есть, иначе столько людей не желало почить твои посты снова и снова!

    ОтветитьУдалить
  6. Ничего себе нет таланта!!! Такую красоту делаешь, определенно есть!!!

    ОтветитьУдалить