Как ваше ничего

14:13

Интересная штука-жизнь. В ней атк мало времени, чтобы успевать все, что хочется и все, что нужно. Как так вышло, что блог перестал быть и желанным, и нужным? Непорядок. Вчера встречалась с Ирой, которая когда-то намудрила мне чудесную иллюстрированную шапку, и вспомнили о том, с чего я начинала. А ведь, не будь блога, не было бы у меня любимой работы. Надо исправляться, возможно, даже на новой платформе, кто его знает.

Самое удивительное для меня было то, что количество читателей хоть и упало, но далеко от нуля. Кто вы, странные люди?)) Хотя мне, конечно, приятно.

А еще приятно было посмотреть фото с поездок в Москву, острова, посмотреть, какая чушь у меня лежала в сумке года уже три назад. Смешное это занятие, дневник. Посмотришь через пару лет: сколько наивности и очарования в нем.

Рассказывайте, как у вас дела, кто еще тут со мной?
А пока делюсь фотографиями с поездки в Амстердам этой зимой.


Город мне понравился много больше Праги, которую я по-прежденму не особо жалую, но с которой смирилась. Больше всего, конечно, запомнились блинчики из гречневой муки. Все мечтаю повторить дома, но здесь сложно найти гречу, муку из нее еще сложнее, а заставить себя потратить полчаса на приготовление внеплановой еды вообще практически нереально.


Не знаю, чем конкретно понравился город. Но он прекрасен. Несмотря на жуткий холод, сравнимый с питерским ноябрем, отсутствие отопления в отеле и жуткую простуду, с которой я по приезде, естественно, слегла, точнее, уже не с ней, а с гриппом.


Дорожное движение меня все время приводило в ступор. С одной стороны, есть отдельная полоса для общественного транспорта, вторая для машин, третья-велосипедная. Но чокнутые велосипедисты постоянно наровили проехать, как им вздумается, не беря во внимание то, что по тротуару идете вы.

Алкоголь, трава и прочее... Меня не смущали абсолютно, все очень мирные и чинные, возможно, потому что привыкли. А вот, например, такой вони как в Праге в некоторых улочках я вообще не почувствовала. Культура курения, чо.


Домики стоящие в ряд, конечно, абсолютно обворожительны. Кстати, улица красных меня сильно разочаровала: ни на тетек не попялилась особо, ни фонарей не заметила. 


Очень фотогеничный город.




Магазинов нерелаьное количество, все классные и любимые. Именно те, которых в Праге днем с огнем.



Луковиц накупила. Посадила на прошлой неделе, посмотрим, что выйдет.


В общем, небольшая любовь состоялась


You Might Also Like

3 коммент.

  1. Марго! Давно тебя не было видно :) вся в заботах :)
    Отличная поездка у тебя состоялась! Трамвай впечатлил очень. И собака смешная :)
    Хорошо, когда все хорошо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, дорогая! Дожила, даже комментарии только сейчас прочитала))) Подумываю вернуться, а то тут так уютно было и хорошо.

      Удалить
  2. как же мы с тобой так разминулись тогда? ты прилетела,а я улетела)
    кстати, все луковицы что я купила там на рынке оказались простыми красными тюльпанами,хахаха)) надеюсь,тебе больше повезет.
    прилетай теперь к нам в Испанию

    ОтветитьУдалить