Вопрос жизни и смерти)-1

03:04

Так, девочки, ай нид ер хелп. Т.к я обычно за год покупаю подарки к Рождеству-Новомугоду-днюрождениямамы-годовщинесвадьбыродителей-и еще к мильону зимних праздников, то, как вы можете заметить, уже конеч октября скоро, и я безбожно опаздываю. Так вот, сегодня на повестке дня подарок маме! Нет, подарки! У нас принято дарить их в огромном количестве и объемах-от 10 штук (не пугаться, просто у нас всегда так-елка должна быть завалена. Обе елки))) Так вот, сегодня я наткнулась на чешский?словацкий? ненашенский сайт, короче, с бб-кремами. Остановилась пока на Мише Перфект кавер, но с удовольствием выслушаю все советы и рекомендации. Естественно, хочу азиатский, потому как, говорят, что они лучшие. Сегодня выяснилось, что его потом смывать как-то по-особенному надо. Это правда? Если да, то чем, и где достать этот пот ежика без особого удара по бюджету и почтальонам Праги?
Цена мне не так принципиальна-они там все не больше 40 евро. Давайте, рассказывайте.

И вообще, вдруг вы еще чего-нибудь знаете интересное и крутое из неизвестной мне, но хорошей и качественной косметики наших азиатских коллег-женщин=)

You Might Also Like

19 коммент.

  1. Насчет данного ВВ я не подскажу)) сама хочу купить. пока приобрела немного другой. Вот здесь фотки: http://sunnymedvezhonok.blogspot.com/2012/10/blog-post_15.html. ВВ крем смывается только специальным маслом для стойкой косметики. Называется гидрофильное масло. Я в общем купила всё вместе а тысячу с копейками. Смотря какие объемы брать. Крем я взяла небольшой на пробу, потому что мне тяжело подобрать такую косметику(( ну а как пользоваться маслицем вот тут почитай)) http://charmingasia.ru/index.php?route=information/news&news_id=8 Там правда в конце где куча пены изображено я не знаю что такое))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А на нем так и пишут? Или есть какие-то другие названия, потому что на том сайте только смывалка из чайного дерева есть-я в растерянности(

      Про это дерева слышала-жду отзыв)

      Удалить
    2. Ну там на этикетках всё иероглифами)) Не разобрать))) И я сама напрямую с китайских или корейских сайтах не умею заказывать. В основном через посредников...и у тех, кто продает косметику обязательно есть и ВВ-шки и это самое гидрофильное масло)) фирмы производители тоже разные. Вот в блоге несколько описаний http://japan-cosmetics.livejournal.com/31845.html. Вот например масло от Missha http://kosmetista.ru/blog/otzivi/19375.html. Хороший отзыв кстати)) Может кто ещё тебе напишет хорошего обо всех этих средствах и ты купишь маме)))
      Я напишу отзыв о своих продуктиках в ближайшие дни)))

      Удалить
  2. Смывать надо гиброфильным маслом.
    По поводу того, какой крем хорош - я не советчик.
    А заказывать можешь на ибее. Только если соберёшься - то заказывай уже, идёт около месяца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пардон, гиДрофильным маслом

      Удалить
    2. да мне хоть вибро- все равно не знаю, что это)))

      Удалить
    3. какая-то китайская хрень :) чтобы смыть ещё одну китайскую хрень :)
      короче, тут всё завязано :)

      Удалить
    4. Лишь бы денег содрать: вы не смоете это,пока не купить у нас ЭТО")))

      Удалить
  3. Блин, про гидрофильное масло уже написали..)))

    А про азиатскую косметику не подскажу, не интересуюсь так же ББ кремами из принципа:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что за принцип? Колись)

      Удалить
    2. Щас обьясню:)) У меня есть два косметических заскока:
      1. я не пользуюсь биби кремами, из за их состава. (очень долго изучала этот вопрос, пришла к выводу что эти крема не для человеческой кожи, точно)
      2. я не пользуюсь косметикой MAC, но это уже бредовый и необоснованный заскок. Мне кто то давно сказал, что эта косметика рассчитана только на фотосесеты и вообще только для проф целей, а не на каждый день.
      Вооот:)

      Удалить
  4. Привет, Маргарита! Очень рада нашему знакомству и, отвечая на вопрос, заданный мне в комментарии к моему блогу - конечно будем дружить! Я уже подписалась! :)
    Насчет Миши - не пробовала. Но каждый раз, когда мне нужно объективное мнение о любой косметике, я иду сюда: http://irecommend.ru/content/tonalnyi-krem-missha-perfect-cover-bb-cream Специально нашла для тебя сразу выбранный крем. Возможно, найдешь там пару полезных советов и мама получит отличный подарок. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Привет. Очень приятно)


    Да я уже начиталась везде всего)) Когда свои девочки советуют как-то надежнее)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, считай, что если ты будешь дарить ББкремчик, то вторым подарком просто ДОЛЖНО прилагаться гидрофильное масло, которым нужно ББкрем смывать :-))))

    Я сейчас пользуюсь японским ББ - Kanebo Freshnel. Отзыв еще не делала, т.к пользуюсь только недельку, но могу сказать, что нравится больше, чем корейские ББ. Те все на моей комбинированной коже очень быстро начинают блестеть. А этот просто сказка! Будто контролирует блеск, и по оттенку мне идеально подошел, и чем дольше он на лице, тем лучше он смотрится с каждым часом!!! Под вечер прямо жалко смывать :-))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тааак...где заказывали его??)))рассказывайте)))

      Удалить
  7. привет!
    спасибо за комплимент, уже подружилась:)

    теперь про бб и подарки:) я пробовала - на себе и по роду деятельности(визажист) многие бб, минеральную косметику, люкс и проф, буду рада делиться:)
    какая у мамы кожа - сухая, комбинированная, жирная? выражены возрастные изменения? какой косметикой (тон, пудра?) и уходом пользуется? оттенок кожи - светлый-темный, желтоватый или розоватый? можно сюда или на почту ninathecatblog@gmail.com

    Из бб мне больше всего нравится Etude House Magic -он плотный, но пластичный и не такой розовый, как Мишша

    Нина
    http://www.ninathecat.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      ОО, урааа! Специлист!=))
      Сейчас напишу)

      Удалить
  8. Тут, конечно, уже без меня всё написали и посоветовали. Так что просто напишу, что уже пару лет пользуюсь бб кремами - были все корейские, теперь со дня на день жду японский. По тону кожи должен больше подойти и простоинтересно сравнить. А вообще я очень люблю азиатскую косметику по уходу за кожей: мне она подходит больше европейской и нет таких проблем с выбором (вернее, проблемы есть, но они связаны уже с разнообразием выбора, а не наоборот)))

    ОтветитьУдалить