Русская!

13:25

Мне нравится жить в Европе и быть иногда нарочито русской. Многие, сталкиваясь с негативным представлением чехов о русских, смущаются и прячутся за напускной европезированностью. А я люблю быть русской! Люблю быть красивой, ухоженной, эффектной. Я не хочу никого обидеть, и  в моих словах нет ни капли пафоса или какого-либо превосходства, я уважаю все национальности и прекрасно понимаю, что в этой стране я чужая и навсегда такой и останусь. Но свою русскость никогда и ни на что не променяю. В этом есть сила каждой женщины- суметь приспособиться к той среде, в которой она находится и при этом остаться собой. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."- не совсем буквально, конечно, мне очень импонируют эти строчки. Чуточку прогнуться все-таки стоит, чтобы не вызывать откровенной агрессии со стороны местного населения ( чем ну ооочень иногда грешат наши девушки,живущие в Праге, надевая на себя нелепейшие наряды, высоченные сапоги,как у стриптизерш и дующие губки, как было модно уже лет 10 назад), а вот своя изюминка, неповторимы колорит должны остаться в душе, во взгляде, о внешнем виде НАВСЕГДА! Мы это можем и умеем.
Сейчас на каждом втором магазине чешской столицы лица наших распрекрасных русских моделей. Как думаете, почему?) Ответ прост, он в названии поста!











You Might Also Like

4 коммент.

  1. Согласна целиком и полностью! Риток!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна! Я тоже уже не первый год живу в Европе, но остаюсь собой.

    ОтветитьУдалить
  3. И я полностью согласна. Горжусь своей национальностью и никогда не променяю её на любую другую (даже на грин карту не соглашусь):)

    ОтветитьУдалить
  4. А я люблю быть русской! Люблю быть красивой, ухоженной, эффектной. Я не хочу никого обидеть, и в моих словах нет ни капли пафоса или какого-либо превосходства, я уважаю все национальности и прекрасно понимаю, что в этой стране я чужая и навсегда такой и останусь. Но свою русскость никогда и ни на что не променяю. В этом есть сила каждой женщины- суметь приспособиться к той среде, в которой она находится и при этом остаться собой.

    Золотые слова! То же самое и я думаю в Голландии

    ОтветитьУдалить