Цветы.

15:43

Я все еще убеждена, что лучшие друзья девушек-это цветы. Ну представьте: дарят вам кольцо Тиффани без огромного букета, допустим,роз...ну и...ведь будете же глазами, после полученного шока и после того, как восхищение и восторг уйдут, искать цветочки..и расстроитесь, что не нашли их...не говорите, что нет=) А теперь представьте, что вам дарят просто огромный букет садовых роз.Расстроитесь? Почувствовали разницу?
В общем,я люблю и пищу почти от любых цветов. Собственно, с ними и связала свою работу, потому что цветулек много не бывает. Т.к все-таки я люблю белый цвет: белые цветы-мои фавориты, но это очень субъективно, потому что они все прекрасны.

Сейчас покажу мои самые-самые.

Мой намбер ван форевер энд эвер: ранункулюс. Не знаю,как вы, но я о его существовании узнала совсем недавно, когда разглядывала и вдохновлялась свадебными фотографиями в интернете и
букетами невесты. Пожалуй, самый популярный цветок на этом торжестве.




Пионы. Тоже мое недавнее открытие...Для меня пионы всегда были первосентябрьскими цветами, которые держишь-держишь на линейке и радостно улыбаешься (первые 6 классов), а потом всех так же радостно ненавидишь(до 11). Так вот, это тоже свадебные цветы. Выяснилось, что есть море сортов. И они тоже сказочные, как и предыдущие мои любимцы.





Мой, пожалуй, самый любимы цветок тюльпан обязательно белый, обязательно много: цветок к цветочку или с фиолетовыми ирисами и эустомами. Вообще, тюльпаны любого цвета прекрасны.




Эустома. Такое нежно растение, что-то между тюльпаном и розой. Мне сразу Мария Антуанетта почему-то представляется) Прекрасно дополняет любой букет.






Гортензия. Невероятный цветок. Единственный цветок моего любимого голубого цвета. Облачко.



А теперь рассказывайте про ваши любимые цветы и необычные цветочные подарки=)
П.с нашла, кстати, два букета, которые тянут на звание идеального. Ловите.


You Might Also Like

8 коммент.

  1. Ну если колечко с бриллиантом - то отсутсвие роз можно простить :)
    Но цветы тоже люблю. Не часто. Они добавляют романтического настроения :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я могу сказать, что мне, когда делал мой бывший молодой человек предложение, сделано оно было хоть и в ресторане, хоть и кольцо было шикарное, но отсутствие цветов несколько удивило=) Т.ч меняю кольцо на миллион тюльпанов)))

      Удалить
  2. обожаю гортензию.у меня дома голубая и сиреневая в горшочках.я ее очень люблю) для свадьбы даже не знаю.я бы выбрала маленький букет из лилий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И как она живет? Я все хочу купить, но мне будет так жалко, если она сдохнет(( Я всегда плачу,когда цветы вянут)))
      Для свадьбы я сама не знаю. Мне кажется,к тому времени, когда она у меня будет, уже все цветы вымрут и под венец я пойду с букетом комаров-мутантов))))

      Удалить
  3. а я люблю ромашки и круче них для меня ничего нет, но спасибо за обзор, первые цветы на р меня покорили) и пиончики тоже мрмрм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ромашка-королева полей=) Я люблю полевые очень-очень, но в них вечно кто-то сидит-живет (наверное,детская травма у меня психологическая=)))

      Удалить
  4. Мое сердце навеки отдано пионам! Для меня это цветок намбе уан:)))) Мое сердце может растопить, только такой букет:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе! Перечислены все мои любимые цветы в нужном порядке!

    ОтветитьУдалить