Если хочешь приключений в Праге,сходи куда-нибудь,где в названии есть слово Фэшн"

12:42

Я все-таки собрала волю в кулак и напишу про этот полет чешско-америкосской фантазии, в котором мне довелось поучаствовать.
В один прекрасный день мне написала дизайнер-модельер, про показ которой я вам уже когда-то рассказывала и показывала как-чего было, и предложила поработать вместе: она-над коллекцией одежды, я- над коллекцией украшений к вышеупомянутой. Я была ну ооочень рада, потому что, во-1, давно хотела сотворить что-нибудь эдакое, во-2, хотела попасть на злосчастное мероприятие  бесплатно, потому что сразу решила, что цена в 30 долларов-это слишком для фигни, о которой я толком ничего не знаю. Организовывал фигню какой-то американец Эрик, про которого я тоже первый раз слышала. Заподозрила неладное я уже тогда, когда он два раза проигнорировал мое письмо на тему того, что я хочу прийти бесплатно, потому что а) я блоггер, б) я редактор офигенного журнала. Ни ответа ни привета. Идти я уже передумала, а тут это самое предложение. Мы встретились с дизайнером, обсудили чего да как, я посмотрела эскизы, тиснула пару кусочков ткани, чтобы не прогадать с цветом, все расписала-записала и поползла домой творить. Творила я около 1.5 недель. Тема, кстати, была "Альфонс Муха". В общем, планировалось взорвать зал и тд.
В день икс я нацепила на себя свои любимые кружевные чулки Живанши, любимое синее платье, собрала в охапку красотули от себя же любимой и фотоаппарат и поехала в сопровождении Любимого на "яхту", на которой все это должно было состояться. Яхта оказалась в...короче,далеко и страшно там было) Но внутри было довольно мило, т.ч про наружние ужасы и виды я быстро забыла. Когда я пришла (около часа дня), работа уже кипела. Показ должен был состояться в 3.40. Дизайнеры судорожно гладили одежду, модели тренировали проходку и разбирали визажистов. Остальное (позитивное) я просто покажу.








 Это я сидела около рыбок, которые педикюр делают) Если бы знала,чем все закончится, погрузила бы туда ноги обязательно.





 Еще ни о чем не подозревающие модели=)))
 Мне было нечем заняться, поэтому я сидела и всех фотала=)
 Ведущая....модного шоу.
 Почти единственная фотография с моим творением=(( Ассиметричное платье, кстати. Тренд!

Так вот. Рассказываю дальше. В районе 3-х часов выяснилось, что мероприятие откладывается, и что начало будет в 5.40. Ну ладно, мы с девочками сидели на одной из палуб и готовились. Точнее, их готовили, а я рыб дрессировала. Безумно хотелось есть. Но ни поесть ни попить не было шансов. Воду можно было купить на баре, конечно, но не хотелось из вредности. Хорошо, что наш заботливый дизайнер, взял сок и шампанское. Часов в 5 пополз слух извне (из зала,где должен был быть показ), что гости-то пришли в назначенные 3.40, и ждать им надоело...короче, что все ушли. Еще через какое-то время стилисты все побросали и начали собираться. Тут-то нам рассказали, что происходило снаружи...Оказалось, что это чудо-мужчина, который америкос, который все это затеял, тупо сказал, что ему нечем платить моделям и прочему персоналу и ушел. ТАДАДАДАААААА! Классно!? По-моему, очень=)) Как в тупом русском кино. Я даже не знала, что такое до сих пор практикуется. В общем, модели и остальные сказали, что они бесплатно работать не собираются (в чем абсолютно правы), собрали вещи и ушли. Гости остались абсолютно ни с чем, модельеры тоже. Зато сколько адреналина и шока за пару минут! Столько недель работы и денег ушло, материала и моральных сил, и из-за какого-то....все пропало. У меня уже несколько дней нет слов. Наши девочки, конечно, все равно вышли, но, сами понимаете, какая была реакция у гостей, которых, кстати, набралось достаточное количество и которые все еще прибывали уже тогда, когда мы все уходили. Теперь я слежу за событиями и новостями-как ловят этого новоявленного Остапа Бендера.

You Might Also Like

15 коммент.

  1. Этот мужчина просто говно!!! у меня насчет него другого слова нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого! Я тоже думала, что такое лишь в кино бывает. А почему раньше никто не побеспокоился о его благонадежности? Почему он спокойно ушел? Как ему морду не набили?
    Мне как-то подруга-модель рассказывала о подобной истории, мол отработала и не заплатили. Думала это только у нас так могут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала, что это тока в Раше так) АН,нет. Фиг знает, как он ушел)

      Удалить
  3. Неожиданная концовка рассказа... оказывается, приемы 90х процветают и сейчас((

    ОтветитьУдалить
  4. О_О...... Это просто ШОК!!!!!!! Очень неожиданная развязка рассказа! Абалдеть! Никогда не бывала в таких ситуациях, но теперь чуток поняла, какие ощущения и адреналин были тогда у вас :-))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе финал! крутой дядька, а главное простой такой: ну нет денег - развернулся и ушел! и как его отпустили без разборок.....)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, но это даже забавно в какой-то степени))

      Удалить
  6. Не думала, что таоке сейчас бывает!
    А вы не заключаете договор/контракт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я-нет) А остальные не знаю Меня просто пригласила дизайнер, тч я, практически, сторонний наблюдатель=)

      Удалить
  7. Нда, ну и история. Бывают же люди...

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные фотографии, очень фэшенабл!:))) И образ весь очень понравился! женственный, яркий, индивидуальный!

    Александра

    www.fashion-bridge.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Аааа, кошмар! Как это в стиле чехов ))
    Узнаю "наших"..
    америкос тоже, конечно, молодец..
    обычным смертным вернули деньги за билеты хотя бы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как всегда все очень по-чешски))
      Не знаю,но ,думаю, что нет)

      Удалить
  10. Да уж... и есть же такие люди, слушай...
    А колечко красивое очень! И платье миленькое :)

    ОтветитьУдалить