Гид по магазинам бижутерии

05:19

Как и обещала, расскажу с точки зрения какого-никакого профессионала, где-что можно купить так, чтобы и качество и цена отвечали требованиям. Фото,уж простите,из интернета.
Адреса тоже не пишу,потому как не рекламирую, а делюсь мнением и впечатлением.


I am






Как во всех подобных магазинах украшения развешаны по стилю и цвету. Мне там понравилось только одно кольцо+ пара браслетов с подвесками и одни единственные бусы.(понравилось, но я все же ничего там не купила)
Качество изделий не из металла или камней не устроило на все сто процентов. Кольцо-роза из ленты с тыльной стороны было заляпано клеем и торчали нитки.
Цены средние. Качеству не отвечают. Если покупать, то только металлические кольца, максимум крон за 150, все что выше-грабеж


C&A




Пока мой фаворит. Стиль-цвет-цена отлично соблюдены. Цены до 200 крон, ассортимент: выбирай-не хочу. Все развешано по цвету металла-камня,искать очень удобно. Единственный магазин, где я готова что-то купить. Даже если где-то есть огрехи качества, они с лихвой окупаются очень демократичными ценами. Выбор за вами, но, я думаю, здесь каждый что-то найдет на свой вкус.
Единственный небольшой минус: браслеты с подвесками могли бы быть поинтересней.(но это я уже по себе сужу)


Promod






Вот тут буйство оригинальности. Цены не оправданы вообще- нужно ждать распродаж (благо,они там достаточно часто).Хотя, и в распродажу, конечно, немного дороговато для такого, но зато красиво, качество неплохое и необычно. Здесь можно потратиться на подвески-клетки, птичек, колечки-письма и тд


Next


Здесь мне нравится дизайн часов, но я в них ничего не понимаю, т.ч больше ничего интересного сказать не могу. А,нет, могу: отличное освещение в магазинах-все украшения блестят и сверкают))


Top shop


Одно слово: дорого. Качество неплохое, ассортимент приятный, но что-то похожее можно найти в том же Промоде. Гигантские серьги я не понимаю, для уха явно будут слишком тяжелыми. Вообще, цена в 400 крон за кольцо массового производства, купленное в Китае за 10 крон, меня удручает. Все, что там есть можно купить раз в 10 дешевле.


New Yorker


Не очень люблю этот магазин. НО видела там очень приличных совок, которые были так популярны этим летом, т.ч пусть и он побудет в моем списке.


Mark's&Spenser's






Очень достойные сдержанные украшения на каждый день. Приятные цветовые сочетания. Для работы в офисе-самое оно.



Теперь отдельно по украшениям. Серьги перья-найти очень сложно, в том плане, что перо должно быть идеально ровным, без ободранных краев. Вообще, набор из 50 перьев оптом стоит крон 30, т.ч можете сами приблизительно посчитать, сколько должны стоить такие сережки...ну...крон 20(уже с накруткой)?) На практике такого вы, конечно, не найдете. Могу сказать, что если все-таки удастся найти качественные сережки такого плана, то можно смело отдать 100 крон. Все, что выше-не оправдано.Металлические кольца: красная цена для такого кольца-крон 150 максимум. Все, что выше-напрасная трата денег. Все такие колечки везут из, например, Китая, где оно стоит крон 5 за штуку.


И еще, я не говорю, что эти украшения идеальны, просто представляю вам мой взгляд на вещи. По поводу стиля я, конечно, судила исходя из своих личных предпочтений, но все остальное описала достаточно объективно. Просто бижутерией я занимаюсь уже больше 5-ти лет и сейчас позволила себе высказать свое мнение по поводу масс-маркета. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Если вы нашли что-то, о чем давно мечтали, то почему бы не купить в любом магазине за любую цену. 
Надеюсь, кому-то помогла, кого-то предостерегла, а кому-то просто было интересно почитать.

You Might Also Like

6 коммент.

  1. Привет, Маргарита!! Спасибо за твои комментарии!!
    Пост интересный, в советские годы из Чехии всегда привозили красивую бижутерию. Мне месяц назад свекровь привезла из Праги местного производства серебряный комплект - серьги и браслет с гранатами, оч красивый! Так что, кто ищет, тот всегда найдет ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет-привет!
    Ну серебро и гранаты-да,чешская гордость=)

    ОтветитьУдалить
  3. C&A очень понравился в Праге! В Москве этот магазин больше похож на помойку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, у нас многие магазины похожи на помойку)) А в Праге сейчас почти все из-за распродаж. Я все жду, когда уже все окончательно распродадут, и можно будет нормально пройтись по магазинам=)

      Удалить